Kafada kafada

21/10/2015

Кирпич с клеймом

Здравствуйте. При разборе старого дома не так давно нашел кирпич с клеймом "Ленинъ". Уже было хотел его выкинуть, как сосед подошел и сказал, что есть люди, которые их коллекционируют. Скажите пожалуйста, это правда?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кирпич с клеймом

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кирпич на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yegejo

21/10/2015

плюс 0

Здравствуйте. Скажу вам не только, что это на самом деле так, но и то, что я уже 15-kubov-eto-skolko">15 лет собираю коллекцию подобного рода. Очень хотелось бы с вами связаться и договориться о цене, если вы, конечно, захотите с ним расстаться. Зачастую раньше ставили клеймо такое же, как и название фабрики производителя. Буду рад сделке!

Влияет ли формирование керамического строительного кирпича (Сухого прессования или пластического фор

…, всё дело в сырье... цена кирпича зависит от массы использованного…

Чем отличается кирпич от камней силикатных?

Кирпич маленький, силикатные блоки большие!

vsm

14/11/2015

плюс 0

yegejo, Дайте, пожалуйста, свои координаты тоже, а то я тоже коллекционер и может быть  мы будем друг другу полезны. Что касается кирпича с клеймом "Ленинъ", то его производитель - крестьянин И.Ленин имел завод в Шлиссельбургском уезде г.Санкт-Петербурга ориентировочно с 1876 по 1886гг.

Гость

01/11/2016

плюс 0

мы тоже нашли кирпичи  с клеймом Я А кого интересует пишите

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сосчитать количество кирпича в стене?

…, зависит сколько там раствора. 1 кирпич это Это 0. 0018 м. куб. у вас стена 2х10х0…

3

Какая разница между клинкерным кирпичем и керамическим?

Никакой разницы между керамическим и клинкерным кирпичем нет.

5

Сколько кирпичей в 1 кубe кладки и сколько (примерно) на неё расходуется цемента?

…кирпичами и качества кладки, так-же зависит от марки кирпича, точнее от его подгруппы...…

15

Cколько стоит кладка кирпича?

Стоимость зависит от вида кирпича.  

4

Как подсчитать объем кладки - Сколько нужно кирпича на 1 м2

Кирпич разный бывает, соответственно и количество будет отличаться. У вас какой кирпич?…

5

Приобрести кирпич калуга?

… водонасос от фирмы Клейм, а найти нигде не мог. …все, что мне необходимо. Советую…

1

Кирпич или пенобетонные блоки?

…с фасадами - облицевать кирпичом или оштукатурить, от …при облицовке фасада…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.