Bounty11 bounty11

10/12/2015

Касательно откосов окон. Профессионально занимающиеся этим, подскажите.

Поменяли у родителей в квартире окна на пластиковые. Но в квартире сырость, слабое отопление, силикатный кирпич... Этим объяснили почему откосы плесенью покрываются. Так уже 2 года. Откосы просто отштукатурили. Заменили весной окна в своем доме. У нас сухо, тепло... . а на днях увидили что такая же ситуация. Не так сильно, но плесень появляется. Там где откос из гипсокартона, ничего нет. Но там влага впитывается в него ИМХО, и надо ли такие откосы? Я не хочу гипсокартон, сендвич-панель дороговата, окон много, и пластик не хочу. Что посоветуете? Как сделать откосы? Или технология неправильная? Может быть кто-то знает, что не так? Дайте, пожалуйста, совет. Только не такой, чтобы окна выкинули и поменяли на деревянные. Конкретный совет по откосам.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Касательно откосов окон. Профессионально занимающиеся этим, подскажите.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на отделка оконных откосов производители из России

Logga

11/12/2015

плюс 0

Возможно окно поставлено за "точкой росы", тогда будет постоянно сырой откос : (
Выход геморройный - переустановить оконный блок.

Как сделать откосы на окнах?

… наносите раствор на место откоса, тщательно выравниваете всё…

Как сделать откосы пластиковых окон?

… откосы пластиковых окон раствором цемента и песка 1 к 5. После…

moroseac

11/12/2015

плюс 0

Панельная хрущёвка, откосы заштукатурил сам, зашпатлевал, выровнял, наклеил обои "рогожного"типа, покрасил. Пока всё пристойно. Посоветовать не могу ничего.

Lobotryas

11/12/2015

плюс 0

Вот вопрос, а? все альтернативы классическим откосам перечислил и ничего не устраивает. Есть гипсокартон влагостойкий. Но можно классическим способом сделать, главное чтобы окно "дышало". Говорят, маленькую дырочку сверху просверливают на улицу и конденсата нет и плесени тоже.

Tahk

11/12/2015

плюс 0

У меня пластиковые откосы - я довольна! красиво, удобно - тряпочкой пыль протер (с улицы несет при открытых окнах) , и все.

GRe666niKK

11/12/2015

плюс 0

Технология монтажа описана в Межгосударственный стандарт ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия"Если все сделать как в госте то промерзания не будет, скорее всего при монтаже не выдержана конструкция примыкания окна к стене. требуйте установки по правилам...

olga

11/12/2015

плюс 0

У меня в своем доме тоже сыро и штукатуренные откосы покрывались плесенью. Откосы двух окон сделал из гипсокартона, а остальные из пластиковых панелей (обыкновенные стеновые панели, а не сенгвичи) , разнитци нет кроме той что гипсокортонные надо красить. Пластик крепил на обычную монтажную пену. В месте где пластик соединяется с окном промазал силиконовым герметиком белого цвета. Все стоит и сырости не видать. Друг работает установщиком окон и говорит что сырость крометого что в помещении сыро или стены старые может появляться из за неправельной установки (слишком близко к улице сдвинуди окна) . Удачи.

Vadim0405

11/12/2015

плюс 0

Прочистите откос от шпаклёвки то штукатурки, Прогрунтуйте, дайте высохнуть. Прокрасти эмалевой краской в 2 слоя (она не допускает выявлениюплесени) . Ждите до полного высыхания. Есть такой строительный матерьял (битоноконтакт или битоногрунт) с ним проходите с валиком. Этот матерьял даёт сцепку шпаклёвку с краской. Потом шпаклюите шпаклёвкой (ветонит VH) она для влажных помешениях. Далее винишная, и покраска.

kotja

11/12/2015

плюс 0

Мне послойно штукатурили в течении недели, ожидая высыхания каждого слоя. А конденсата на стекле нет?

iskander7

11/12/2015

плюс 0

Нужно разобраться от куда влага берется, со стороны улицы или со стороны помещения. Со стороны улицы в месте где прилегает окно на откос просиликонить СТИЗ-А (пр-во Москва) , он будет работать как обратный клапан, быдет выпускать влагу со стороны помещения, с улице влага попадпть не будет. Следующее батарея должна быть ни чем не загромождена, воздушные теплые потоки должны попадпть на окно. И ещё должна быть вентиляция помещения, котороя раньше осуществлялась за счет не плотностей в окнах и дверных проемах.

german

11/12/2015

плюс 0

Более подробную информацию можно получить на сайте wwwsazi.ru
Там написанно и про госты и про материалы - и даже про то где их взять... А вообще неправа фирма которая окно устанавливала

_Vasiliy_

13/09/2016

плюс 0

Утепляйте

Proxor

27/09/2016

плюс 0

Если делаете откосы, то не жалейте денег и материала, потому что будет гулять ветер если сделаете как-нибудь. Мин вату можно в качестве утеплителя кинуть и обшить гипсокартоном. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отделать откосы окон?

… отделать откосы окон с помощью гипсокартона. Конечную отделку откосов окон можно…

1

Как самим сделать откосы на окнах?

…откосы на окнах во время ремонта в квартире. Вначале по периметру окна…

1

Что такое откос окна?

… вас спрашивают что такое откосы окон и вы не знаете, то я вам скажу что это. Откос…

1

Как можна сделать откос окон

…делал откос окон из гипсокартона, вырезал по размеру и …

1

По технологии, сколько по времени делают откосы оконные? И какой процес?

… для этого он и нужен. Аккуратный и квалифицированный специалист способен сделать…

5

У меня двухкомнатная квартира. Я хочу сделать из нее трехкомнатную. Кто и что про это знает? Законно ли это? Подскажите

У меня двухкомнатная квартира. Я хочу сделать из нее трехкомнатную. Кто и что про это…

2

Подскажите, кто разбирается двухкамерные стеклопакеты и двойное остекление это одно и то же или нет?

…! Работаю профессионально в этой сфере! Двухкамерный пакет …не плохая, но очень…

7

Как установить откосы пвх?

…откосов пвх довольна проста. Их можно делать при наличии откосов из штукатурки.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.