Gemixi gemixi

04/05/2016

Как расчитать необходиме колличество кирпичей для строительства дома?

Добрый вечер. Мне необходимо узнать точное количество материала, в частности кирпича, так как я собираюсь построить дом. Кирпич я уже приобрел, но боюсь, что не хватит и я не смогу завершить постройку. Как подсчитать кирпич для постройки дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как расчитать необходиме колличество кирпичей для строительства дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать оборудование для строительства на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

dusese

04/05/2016

плюс 0

На своем проекте посмотрите, сколько у Вас стен у дома. Пересчитайте их и сложите сумму. Самостоятельно начинайте пересчет поддонов и его количество. Суммируйте остаток кирпича и внимательно изучите структуру. Кирпичи не следует, укладывать в 3 ряда потому как сложно будет, пересчитывать. Основывайтесь на интуиции берите в среднем расчет один поддон на 300 кирпичей. Исключите, перерасход в этом Вам поможет, точность расчета. Отделяйте при поставке битый кирпич в сторонку, потом спишите на брак. Внимательно распаковывайте кирпич из упаковки и не забудьте взять чек для более глубокого вычисления постройки дома.

Как рассчитать количество блоков для строительства дома?

…данных. Теперь рассчитаем количество необходимого материала,…

Какой кирпич выбрать для строительства дома?

… выбрать именно полуторный кирпич для строительства вашего дома.…

NEO2

04/05/2016

плюс 0

Для подсчета необходимого количества кирпича на дом необходимо определить периметр стен и умножить это значение на высоту стен, получится площадь стен в кв. метрах. Из этого значения надо будет вычесть площадь окон и дверных проемов и прибавить сюда же площадь внутренних стен, если они также будут из кирпича. Далее можно рассчитать кубические метры стен и для этого полученное значение площади умножается на толщину стен. В результате получится значение объема в кубических метрах и чтобы рассчитать нужное количество штук кирпича надо просто умножить полученную кубатуру на количество кирпичей в кубическом метре. Но, так как кирпич бывает разным, впрочем, как и способ его укладки, то и количество в кубе может быть разным, поэтому важно для подсчета знать какой кирпич вы купили, и какой вид кладки используете в возведении дома. Так, к примеру, если взять стандартный кирпич с размерами 250х120х65, то в кубическом метре кладки, с учетом швов из раствора получается – 394 штуки, таким образом, заранее вычислив объем всех стен (умножить их площадь на толщину) умножаем ее на 394, в итоге получаем точное количество кирпичиков для вашего дома.  

Можно подсчитать и по площади стен в квадратных метрах, но для этого надо знать, сколько конкретного кирпича при той или ином виде укладки в квадратном метре. К примеру, если взять тот же кирпич с размерами 250х120х65, то в 1 кв. метре готовой стены с учетом растворных швов в кладке в 0, 5 кирпича помещается 51 штука, соответственно это количество умножаем на общую площадь стен (периметр*высоту) и получаем общее количество штук кирпича на строительство. Опять не забываем вычесть площадь проемов и прибавить площадь внутренних стен к этой цифре. И вот, подсчитали вы, сколько конкретно кирпичиков надо на вашу постройку, теперь остается понять, хватит ли их вам, с учетом того, что вы уже приобрели материалы. Тут все просто, узнаете у поставщиков, сколько конкретно вашего кирпича находится в одном поддоне и делите общее количество необходимого кирпича для строительства (его высчитали на предыдущем этапе) на количество кирпичей в поддоне и получаем нужно количество поддонов, сопоставляем с имеющимся в наличии и определяем по результатам, хватит ли кирпича, либо надо докупать.  



 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать количество кирпича?

…, какое количество кирпичей приходится на один…кирпича, можно будет более…

1

Какой расчет кирпича для строительства?

… тебе необходимо использовать 30 кирпичей. А для расчета количества кирпичей для…

1

Как рассчитать количество кирпича для строительства дома?

… вам два способа расчета количества кирпича. Первый способ …. Второй способ…

1

Как рассчитать количество кирпича для стройки?

… количества кирпича вычисляем площадь всех… суммарное количество кирпича…

2

Как посчитать количество кирпича для строительства дома?

для постройки дома 17*12 СКОЛЬКО КИРПИЧЕЙ НАДО

2

Как рассчитать количество кирпича для строительства дома?

… учесть высоту угла кирпича это важно при строительстве. Вес кирпича не имеет…

2

Как подсчитать количество кирпича при строительстве дома?

…необходимое количество кирпичей для строительства. Мы не вычитаем площадь проемов,…

3

Как рассчитать количество кирпичей на 1м2 кирпичной кладки…?

как рассчитать количество кирпичей на 1м2 кирпичной кладки внутренних перегородок…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.