Satobo satobo

03/01/2015

Чем лучше оштукатурить стены?

Недавно появилось свободное время и решила заняться самостоятельным оштукотуриванием стенки, так сказать и время убить для пользы дела и самой научиться штукатурить, но в этом не разбираюсь и решила начать со стены к которой нет спец.требований, т.е. с кладовки на мансарде и там стена полностью голый кирпич и обычный корявый !

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем лучше оштукатурить стены?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать стены соляные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nadixi

03/01/2015

плюс 0

Это обычный метод предусмотренный тем же кнауфом. тобишь не шабашное ноухау.

соответственно материалы по перлфиксу найдете на их сайте. от себя добавлю пару нюансов. С помощью уровня/отвеса прикиньте максимальный перепад на всей стенке. В швы имеющейся кладки вкрутите саморезы для дерева. Тем же отвесом выведите их на одинаковый уровень. саморезы не дадут листу ГКЛ "убежать" дальше чем надо от заранее вымерянной вертикали/плоскости. В саморезы располагать на расстоянии 40-50см друг от друга ( по горизонтали/вертикали)+ от кромки листа 10-15см. от пола первый саморез крутите 10-15см . Если в каком то месте получается слой перлфикса более 3см то туда лучше предварительно приклеить (на тот же перлфикс) кусок ГКЛ (10*20см). Лист ГКЛ не должен доходить до пола/потолка на 10мм. В отличие от рекомендации кнауф перлифкс удобнее наносить на стенку а не на лист перед тем как его прислонить. накладывать надо с рассчетом. несмотря на то что перлфикс пластичен выдавить явный избыток из пятна контакта довольно проблематично. не всегда помогает и резиновый молоток + есть опасность отбить руки или шляпка шурупа продавит лист ГКЛ. Мешок перлфикса примерно на 3 листа идет. листы брать 12,5мм и лучше водостойкий. Грунтовать обязательно стенку перед тем как. только честным грунтом типа церезит СТ 17 а не всякой шнягой. Швы между листами разделывать и заделывать строго по технологии кнауф.

Чем лучше отделать стены?

…. Часто отделывают стены декоративной штукатуркой. Она …материалов,…

Чем лучше красить стены?

…средств для краски стен. Одно из самых лучших это краска …поверхности…

Гость

27/08/2016

плюс 0

у меня окрашенные углы в частном доме как и чем лучше их оштукатурить

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем лучше грунтовать стены?

… всего конечно же грунтовать стены валиком, потому что очень…

1

Чем лучше утеплять стены в бани?

…- это сделать более толстые стены. Естественно это наиболее … не только утеплить…

2

Чем лучше утеплить стену?

Стены в доме тонкие и как мне кажеться очень плохо держат тепло. Как лучше утеплить…

1

Чем лучше отделать стены ванной?

…учитывать это. Для отделки стен в ванной … мой взгляд, пластиковые панели для…

1

Чем лучше утеплять стены снаружи?

…. Если вы решили утеплять стены снаружи, вы можете нанять…

1

Чем лучше утеплять стены?

… гипсокартонном зашиваете. Вот так лучше всего утеплять стены помещения, но обратитесь…

2

Чем лучше утеплить стены изнутри?

…хочу вам сказать что лучше всего утеплять стены с внешней …то я могу вам посоветовать…

1

Чем лучше обшить стены?

… дача и вам нужно обшить стены, то могу вам посоветовать обшить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.