Jifiye jifiye

26/02/2014

Как заложить проем кирпичом?

здравствуйте. решил заложить кирпичом оконный прем в угловой квартире, но не знаю как это сделать. нанимать бригаду "Джамшутов" не хочу, слышал, что это под силу сделать и самому. окно обычное, одинарное. дом кирпичный, все согласования уже проведены. спасибо

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как заложить проем кирпичом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать турники в дверной проем на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lumaca

26/02/2014

плюс 0

Работа на самом деле вполне выполнимая. 1. необходимо рассчитать необходимое количество материала (кирпич, раствор). при этом нужно понимать, что толщина стены в этом месте должна быть не меньше толщины основной стены (2.5 кирпича), иначе проем будет промерзать зимой. 2. Когда я сам закладывал проем, то клал внешний и наружный ряд толщиной в один кирпич, а середину забивал строительным мусором. 3. в обязательном порядке делаем связки между рядами. Связываем кирпичами, положенными поперек рядам.

Как заложить окно кирпичом?

…квартир!так вот заложить окно можно при помощи кирпичей...если…

Сколько нужно кирпичей что бы заложить дверной проём?

Это смотря какого размера проем.  

Гость

21/07/2014

плюс 0

Хочу заложить окна в ванной и коридоре. Дом старый и окна узкие. Освещение сделаем внутри коридора и ванной искуственное, сейчас на выбор светильников можно не жаловаться. Волнует вид с улицы, второй этаж и тяжело штукатурить. Напротив стоит дом в котором заложены два таких узких окна в балконной части, а одно по центру оставлено. И в нашем доме соседи заложили часть окна, оставив одну маленькую форточку.Будет ли это нарушением?

Гость

07/09/2015

плюс 0

хочу заложить окно в панельном доме. не будет ли промерзать это место зимой? надо ли как то утеплять?

Гость

29/09/2015

плюс 0

хочу в оконный проем между кухней и ванной комнаты заложить керпичём. цемента нет есть штукатурка
























.






















\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

















Гость

06/10/2015

плюс 0

На первом этаже лоджии установлено окно с четырьмя деревянными створками.Хотелось бы поменять окна на пластиковые,но с тремя створками.для этого необходимо заложить с одной стороны проем размером:ширина-50см(два кирпича,глубина-20см(кирпич) и высота -140см.Материал в наличии есть.Интересует стоимость работы.Заранее,спасибо.

Petya

23/01/2016

плюс 0

Та ну, какая там штукатурка, вам нужно раствор сделать, добавить туда цемента хорошего и пробовать заделывать проем. Если это дверной проем, тогда пойдет больше раствора, если оконный, в два раза меньше.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Убрать дверной проем

А как вариант - заложить проем кирпичем и т. д. не подойдет?  

1

Сколько будет стоить зделать дверной проём в стене готового дома из пеноблока

…Сделать дверной проём в стене готового дома из …

1

Чем усилить дверной проем?

…Дверные проемы усиливают металлической … вверху дверного проема. Поэтому,…

2

Шторы в дверной проем

…штор в дверной проем можно использовать текстиль, …

2

Как заложить кирпичом ванну?

…того чтобы заложить кирпичом ванну вначале нужно …. После этого можно заложить…

1

Как отделать дверной проём?

Можете сделать в дверном проёме арку. Её можно покрасить …

1

Как зашить дверной проем гипсокартоном видео?

… всё необходимое, то обшить дверной проем не составит труда. Для начала…

4

Как усилить дверной проем в бетонной стене тощиной 12, 5 см.?

… нагрузку и как выбрать под проем материалы для конструкции,… тем, как усилить…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.