Ravola ravola

06/04/2016

Что такое Google Glass?

Собрался строить пристройку к дому. Сначала хотел использовать блоки, но потом все же решился на кирпич. Подскажите, пожалуйста сколько стоит 1 куб кирпича и от чего зависит его стоимость?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое Google Glass?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

lujeyo

06/04/2016

плюс 0

Корпорация Google [х] создала очки Project Glass, которые добавляют в повседневную жизнь дополнительную реальность. Гугл очки помогут Вам исследовать и делиться своим миром со своими друзьями.

Дизайн очков и техническое оснащение

Очки дополнительной реальности имеют стильный вид и к тому же они очень удобны. Вокруг вашей головы будет проходить тоненькая металлическая проволока которая будет придавать вид очкам. На переносице носа с обеих сторон будут силиконовые держатели чтобы очки не упали при активном движении.

С правой стороны глаза будет расположен сам гаджет, в котором встроена прозрачная интеллектуальная панель управления и веб-камера. Так же очки имеют множества датчиков это: датчик движения, голоса, датчик обнаружения местности и локации.

Project Glass имеют наушники и интеллектуальную способность останавливать и включать музыку, переключать треки, принимать звонки сотового телефона. Одним словом они полностью заменят Bluetooth гарнитуру.

Характеристика очков дополнительной реальности от Гугл и их возможности

Операционная система у очков дополнительной реальности Android, но это нестандартная версия, которая стоит на телефонах и смартфонах это специальная OC Андроид для гугл очков.

Очки имеют мощный процессор нового поколения от Google, основная задача которого как можно детально понимать что видит владелец гаджета Project Glass(допустим если человек смотрит в окно значит нужно показать погоду, на верх потолка значит показать часы, время и дату) и выдавать нужную информацию (новости, карту места нахождения..). Интеллектуальная способность расширена благодаря GPS-навигатору и выхода в интернет Wi-Fi, 3G/4G.

Встроенная камера играет одну из важнейших ролей. Благодаря ей Project Glass распознает локацию в которой ты находишься(адрес, улицу, дом), видит предметы и может определить расстояние. Веб-камера малого разрешения способна понимать куда направлен твой взгляд. Если на окно то тебе покажется температура за окном (вероятность дождя и т.п.). Вебкамер способно по голосовой команде сделать фото или видео того объекта на который ты смотришь и сразу отослать его в социальную сеть например Гугл + плюс.

Голосовой датчик это именно то что способно вас сделать с данным устройством одним целом. Весь интерфейс и программное обеспечение напрямую связны с голосовым датчиком. Сказав голосовую команду вы сможете: делать заметки или напоминания, спрашивать у системы как пройти до нужного вам места(на что она выдаст вам изображение карты Google Map и покажет как туда доехать и расстояние до этой точки). Увидев объявление Вы можете послать запрос на покупку билета на концерт. Узнать ваше местоположение, отключить/включить музыку и показать своему собеседнику то что вы видите и слышите всё это возможно…

Дополнительная реальность очков благодаря интерфейсу Android OS Интерфейс имеет 14 приложений это:

Календарь(показывает дату и делает заметки), микрофон (функция диктофона и датчик голоса), социальный сервис Google+, часы, температуру t, чат, фотокамеру( функции обнаружение лица со, настройки очков, гугл Map карты(способно также узнавать место нахождение ваших друзей поблизости и сообщать вам об этом), наушники, поиск в интернете, видео-чат(возможно Skype), галерею фото и видео, и Ваши заметки и всё это на платформе Android.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое квадрохаусы?

Чтобы разобраться что такое квадрохаусы, нужно вникнуть в …

1

Что такое марка бетона?

…такое марка бетона? Марка …

3

Что такое вагонка?

…такое "вагонка"? Хм. Я думал про это все знают. Ее …

3

Что такое капитальное строительство?

… статья, которая рассказывает, что такое капитальное строительство и для чего…

1

Что такое прихожая?

…. Это конечно сложно объяснить таким людям, что такое прихожая, но я попробую…

1

Что такое автономное энергоснабжение?

… дня. Для начала надо выяснить что такое автономное энергоснабжение. Так вот, это…

1

Что такое арболит и как делать дома из арболита?

… день! я могу рассказать вам что такое арболит! Арболит можно…

1

Подскажите пожалуйста как обставить однокомнатную квартиру?

… количество вариантов как обставить квартиру и комнату Фотографии от посетителей…

7
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.