Kutemo kutemo

07/11/2016

Кирпич

Как определить марку кирпича? И какого он качества?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кирпич

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кирпич на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

becufa

07/11/2016

плюс 0

Конечно, всем надо, чтобы кирпич был, прежде всего, прочным и не разрушался уже через год после окончания стройки. Существует такой показатель, как марка. Обозначается она буквой “М” с цифровым значением. Все очень просто — цифры показывают, какую нагрузку на 1 см2 может выдержать кирпич. Например, марка 100 (М100) обозначает, что кирпич должен выдерживать нагрузку в 100 кг на 1 см2. Кирпич может иметь марку от 75 до 300. Для строительства многоэтажных домов применяется кирпич не ниже М150. Для частного строительства, например, двух-, трехэтажного дома, вполне хватит “сотки” (М100).



Керамический кирпич может выпускается ,как сплошным (полнотелым), так и “дырчатым” (пустотелым). При использовании пустотелого кирпича стены можно сделать меньшей толщины, и теплоизоляция от этого не ухудшится. У пустотелого кирпича меньше масса, и в результате — меньше нагрузка на фундамент. Это — его достоинство. Но есть и сложность: при кладке такого кирпича отверстия могут забиться раствором, и он станет более “холодным”. Кирпич можно сделать еще более “теплым” за счет внутренней пористости керамического черепка (то есть самого материала). Такой кирпич называют поризованным. Кстати, поризованный — по сравнению с обычным лучше заглушает звуки.



Вряд ли кто-то, приступая к строительству дома, позарится на бракованный кирпич. Правда, однозначно сказать, что кирпич бракованный — не всегда просто. Скрытый брак — это, прежде всего, пережог и недожог. Если сердцевина кирпича — более насыщенного цвета, чем “тело”, и при ударе он звенит, то это — именно тот кирпич, который вам нужен.



Недожженный кирпич ,чаще всего бывает, более светлого горчичного цвета, а при проверке “на удар” издает глухой звук. Недожженный кирпич ,опасен низкой морозостойкостью и тем, что боится влаги. Конечно, если вы его купите, и сразу же повезете на строительную площадку, чтобы каменщики немедленно пустили его в кладку, то, возможно, все обойдется, более менее благополучно. То есть, готовая стена не рассыплется при первом порыве ветра. Особенно, если соединительный раствор будет крепкий. Но со временем, такой кирпич станет крошиться, и будет выглядеть ,как после обстрела.Что делать?И выход тут только один, нужно снова укреплять стены

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Cколько стоит кладка кирпича?

Стоимость зависит от вида кирпича.  

4

Сколько кирпичей в 1 кубe кладки и сколько (примерно) на неё расходуется цемента?

…кирпичами и качества кладки, так-же зависит от марки кирпича, точнее от его подгруппы...…

15

Как сосчитать количество кирпича в стене?

…, зависит сколько там раствора. 1 кирпич это Это 0. 0018 м. куб. у вас стена 2х10х0…

3

Какая разница между клинкерным кирпичем и керамическим?

Никакой разницы между керамическим и клинкерным кирпичем нет.

5

Чем отличается кирпич от камней силикатных?

Кирпич маленький, силикатные блоки большие!

6

Влияет ли формирование керамического строительного кирпича (Сухого прессования или пластического фор

…, всё дело в сырье... цена кирпича зависит от массы использованного…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.