Doyl Doyl

13/03/2016

Вопрос к опытным строителям

Как сделать пристройку из кирпича к небольшому одноэтажному жилому дому без подвала, чтобы не было трещин потом? Существующий дом шалеванный, обложенный кирпичом.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос к опытным строителям

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на строитель производители из России

marypo

13/03/2016

плюс 0

Проблема таких пристроек в том, что основная масса дома давит на грунт, и если копать фундамент рядом то этот грунт начинает выпирать, и пристройка "едет". выход - фундамент надо делать отдельно стоящим т. е не соединять его с фундаментом дома, второе температурный шов бязательно. если будете копать обычный ленточный фундамнент, то надо чтобы глубина заложения была ниже оуровня основного фундамента примерно на 30см, широкая подошва фундамента, участк фундамента пристройки параллельный дому следует делать на растоянии примерно 1м чтобы его не давило грунтом вверх, а перпендикулярные участки можно ставить "впритык"к дому, хорошее армирование в сечении должно быть не менее 6 стержней арматуры 14А! шаг хомутов 30см Но лучше всего выкопать глокие шурфы не менее 9 штук (4 по углам, 4 по середине пролетов, 1 в центре) и залить бетон прямо в почву, с мет вертикальным каркасом из арматуры 14 любого класса (четыре стержня на один щурф, шаг хомутов 50см) размер щурфа в поперечнике не менее 300*300мм в глубину на 70 см ниже заложения основного фундаамента (это перед домом) остальные можно копать меньше примерно метр

Вопрос опытным строителям

Как очистить плитку от клея( Alinex)

Как сделать печь камин из кирпича?

…вам в решении вашего вопроса. Для начала вам … лучше вам было…

snoopy298

13/03/2016

плюс -1

Отдельный фундамент и температурный шов обязательны...

Stepan

13/03/2016

плюс -1

Ставте пристройку нахороший фундамент и нибудет никаких трещин!

kotja

13/03/2016

плюс 1

Однознчно хороший фундамент! иначе поедет ваша пристройка вместе с вами! Лучше будет залить армированый бетон! я к старому дому 50х годов пристроил 2х этажную прстройку! 2 год стоит! без трещин!

yojek

13/03/2016

плюс 1

Необходимо выполнить ленточный пристройки и обязательно сделать шов между существующим домом.

euphoria

13/03/2016

плюс 1

Заложить фундамент на ту же глубину, что и существующий фундамент дома... тогда кладку можно привязать анкерами..

pytnik

13/03/2016

плюс 1

Согласен с Kostay 2 + температурный шов.

tertenok

14/03/2016

плюс 1

Прислушайтесь к мнению Kostay 2. и температурный шов необходим.

wellina

14/03/2016

плюс 1

Трещины со временем всё равно будут. Усадка.

Dimarch

14/03/2016

плюс 1

Заложить фундамент на ту же глубину, что и существующий фундамент дома. Тогда кладку можно привязать анкерами да почаще. Кашу маслом не испортишь.

Гость

24/12/2017

плюс 1

сколько стоит домик из уизби за кв.метр

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Цена Русской печи?

… читатель. Я, как опытный строитель, могу вам сказать,…Опытный строитель справится…

2

Газовая подводка

…, многоуважаемый читатель. Как опытный строитель, могу вам сказать, что…следует…

1

Сколько весит щебень?

…вопрос достаточно сложный, так как и опытные строители не всегда могут точно …

2

Как построить гараж?

… я будучи опытным строителем гаражей не раз сталкивался с … интересуют более…

1

Как строить дачный дом?

…Доброго. Если вы не опытные строители, значит вам нужно нанять …

1

Уровень.

… уважаемый начинающий строитель. Опытный строитель считает что уровень в…уровня…

1

Товарищи строители, можете помочь?

вопрос не к строителям, а к кинологам. Собак надо воспитывать.

11
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.