Rmk2002 rmk2002

13/03/2015

Кирпич или пенобетонные блоки?

дом из пенобетонных блоков или газосиликатных блоков намного дешевле кирпичного обойдется и какая нужна из них толщина стены (в средней полосе россии) , что лучше и выгодней кирпич или эти блоки

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кирпич или пенобетонные блоки?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кирпич на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

slastena

13/03/2015

плюс 0

Дешевле всего Вам обойдется строительство дома из пенобетонных блоков, чуть подороже из газосиликатных, из кирпича будет дороже всего (по сравнению с пенобетонными раза в 2-2, 5) . Толщина несущих стен зависит от выбранного Вами материала строительства (блоки из ячеистых бетонов позволяют значительно эту толщину сокращать) , от теплоизоляционного материала и от того, как Вы решили поступить с фасадами - облицевать кирпичом или оштукатурить, от того рассчитан ли дом на круглогодичное проживание и т. п. В среднем толщина стен из пенобетонных блоков при облицовке фасада кирпичом варьируется от 180 до 360 мм. Чтобы не потратить деньги зря и не превратить строительство дома в головную боль, а вместо загородного дома не получить домик Ниф-Нифа, обращайтесь к профессионалам - проектировщики и строители Вам всё подскажут, у Вас обязательно должен быть проект дома, в который по Вашему желанию внесут изменения и дополнения, в т. ч. заменят один материал на другой и пересчитают толщину стен.

Что лучше: забор из кирпича или из дерева?

На вопрос, что лучше: забора. А с другой стороны, деревянным забор гораздо…

Что лучше, кирпич или пеноблок?

… на вопрос, что лучше, кирпич или пеноблок, к сожалению, … то,…

BaRSik

13/03/2015

плюс 0

Безусловно, кирпич дороже, но он и лучше намного. С газосиликатом вообще надо быть осторожным, и использовать его лучше в подвале, но не в жилом помещении. К тому же кирпич лучше сохраняет тепло, он долговечнее и экологически чище. А толщина стены 510 мм думаю само то.

igor86

13/03/2015

плюс 0

Конечно кирпич если стены будет несущие, если здание каркасные и наружные стены ненесущие лучше всего исползовать пенобетон, он легче и объем работе мало. А для теплоизоляций использават теплоизолиционные материалы

_Vasiliy_

31/10/2016

плюс 0

Выгоднее конечно же блоки, но надежнее кирпич, как бы вы не говорили. Я бы в любом случае использовал кирпич, что и вам советую. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше - кирпич или пенобетон?

… - кирпич или пенобетон. И тот и другой обладают как достоинствами, так и недостатками.…

1

Сколько стоят пенобетонные блоки для перегородок?

…пенобетонный,потому что он намного удобнее.Цена пенобетонных блоков … блока.Средняя…

2

Как строить стены из пенобетонных блоков?

…Здравствуйте. Стены из пенобетонных блоков строятся не сложно, положить …

3

Что лучше кирпич или блоки?

…, кирпич или блоки, то могу подсказать. Если для бани, то лучше строить из блоков…

1

Недостатки пенобетонных блоков

…недостаткам пенобетонных блоков можно отнести не калиброванные …

1

Что выбрать, газобетон или пенобетон?

…пришлось выбирать - газобетон или пенобетон. Хочу сказать Вам, …какой-то сарай…

1

Что лучше кирпич или пенобетон?

… суток дорого друг.я как пенобетон он значительно легче и лучше…

1

С чего лучше строить дом с кирпича или с керамзитобетона?

… нужно строить дом из керамзитобетона а не с кирпича, а если …дом, то все же…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.