Wiqamo wiqamo

22/12/2016

Как сделать саманный кирпич?

Денег на постройку дома особо нет. На помощь от государства не рассчитываю. Родители тоже не богатые. Поэтому пришла идея сделать все своими руками в стиле эко. Пока мне нравиться вариант построить дом из саманного кирпича. Говорят, что делается он просто из глины и соломы. Кто расскажет как?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать саманный кирпич?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кирпич на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rejevi

22/12/2016

плюс 0

Для производства саманного кирпича нужны: (1) глина (30 частей), (2)опилки или солома (60 частей), (3) цемент (3 части), (4) песок (7 частей). Все смешиваем в бетономешалке или вручную, потихоньку добавляя воду. Смесь должна походить по консистенции на мокрый песок. Возьмите немного массы и скатайте шарик. Если он разваливается - добавьте глины, если прилипает к рукам - добавьте песка. Массу засыпаем в заранее приготовленные деревянные формы, нужных вам размеров и тщательно затрамбовываем массу. Высушиваем в тени и саманный кирпич готов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать печь в баню?

Печь можно сделать из кирпича или из какого-нибудь железа. … бак, который можно…

1

Как сделать декоративный кирпич?

Добрый вечер. Я однажды сталкивался с этим вопрос. Его можно легко решить . Когда я…

1

Как сделать каменный кирпич?

…. Для того чтобы сделать каменный кирпич вам нужно взять … и они там вам поделят…

1

Как сделать карниз из кирпича?

… из кирпича будет очень хорошо смотреться. Как его сделать? Берем кирпичи и во…

1

Как сделать облицовку кирпичом брусового дома?

Сделать облицовку кирпичом брусового …кирпича. Сделать бетонный раствор марки…

1

Как сделать имитацию кирпича?

…. Так вот для того чтобы сделать имитацию кирпича вам нужно купить…полностью…

1

Как сделать красный кирпич?

… способ которым можно сделать цемент или известь.Для основы…

1

Какие характеристики имеет дом из саманного кирпича?

… саманный кирпич используется для строительства домов,… материалом. Его можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.