Veta veta

23/03/2012

Нужен совет спеца - строителя

литература для проектирования и расчетов материалов.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужен совет спеца - строителя

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

nadi

23/03/2012

плюс 0

Короче сделай так! КУПИ листы ГВЛ и стели в два слоя на доски (доски загрунтуй Плитонит 2) с помощью шуруповерта и саморезов, последних не жалей! и потом загрунтуй и клади плитку на клей Витонит FIX ! все будет супер, если руки не кривые)

Долго ли идет сборка дома из профилированного бруса?

Доброго вам дня. Нужен совет настоящего строителя. Хочу себе построить…

Как сделать баню из блоков?

Добрый день страна и всем кто это читает. Нужен совет опытного строителя!…

bilar

23/03/2012

плюс 0

Снимай доски выравнивай пол раствором потом плитку клади других вариантов нет, насчет холодного пола -коврик бросишь красивый и без проблем удачи (доски не заливай)

savage

23/03/2012

плюс 0

ОТвечаю. пол вскрыть. очистить до плиты. подмести мусор. постелить пленку-пароизоляция. сделать керамзито ложить.

vaho

23/03/2012

плюс 0

Можно сделать и по другому. Снять доски, убрать мусор, стелишь плёнку, насыпаешь керамзит (выровнять по уровню) стелишь на керамзит листы ГВЛ (сейчас выпускают специально для пола) . И можешь ложить плитку на спец. клей для плитки. Так будет проще и быстрее (не будешь маятся с цементной стяжкой)

armas

23/03/2012

плюс 0

Есть и еще один вариант. Cмотрите свои доски - лаги. Если они в нормальном сотоянии но укрепляете их шурупами. Или же перебираете их, укрепляя их основание. Желательно выполнить засыпку подлагного пространства. Далее если все в порядке сверху стелите жесткое основание. ЦСП 12 мм ГВЛ в один два слоя ОСБ 15 мм. Можно да же простой влагостойкий ГКЛ финские технологии сухого метода Или же чтоб совсем спокойным быть усиленный ГКЛ. Далее обрабатываете поверхность грунтовкой - праймером и укладыете плитку. В одной из квартир выполнен пол из ГКЛ 13 лет назад. Cтоит. На даче старые полы перебраны и настелено ЦСП. Два года на веранде.

bounty11

23/03/2012

плюс 0

На досках стяжка растрескается доже с сеткой, Максим Владимирович прав, у него самый простой, оптимальный вариант!

vintspb1

23/08/2013

плюс 0

Самый простой и недорогой он же самый быстрый способ-купи листы ЦСП и прикрути их саморезами прямо к доскам только крепи почаще, а затем грунт клей и плитка.

alexmasster

28/05/2014

плюс 0

Прикольная тема) ) ) делал ремонт у тещи, дом свой, полы деревянные... в общем прикрутил оргалит на саморезы 10х10см шаг, потом все это дело покрасили и на силикон положили керамгранит, крест накрест и по углам сплошным валиком) ) ) уже лет 8 прошло... разбили одну плитку ведром) ) ) ни чего... стоит пол нешолоХнется: shiny_016:

Truster

06/10/2015

плюс 0

я бы сделал так - снял бы пол, постелил пенополистирол в 10 см, сверху стяжку, затем плитку.

Гость

26/04/2016

плюс 0

Добрый день!у меня ситуация хелп!!!я живу в частном доме!дом глиняный-кирпичем пустотелым обложен!дом стоит на горе.по этому с одной стороны 1 этаж а с другой 1.5этажа!и вот сейчас нужно сделать другой вход в этот нижний этаж.....как это???возможно ли???у нас правда он немного лопнул бревно под окном...пожалуйста подскажите как это можно сделать???

Гость

13/05/2016

плюс 0

Напишите, если у вас есть какая-то полезная информация по данному вопросу

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сломать перегородку в квартире?

Доброго всем дня или вечера. Мне нужен совет настоящего строителя. Я у себя дома в квартире…

1

Как правильно сделать бетон?

… товарищ. Вам походу бетон нужен для построения фундамента. Для того…

1

Срочно нужен совет по ремонту

нужен нож такой который режет эти плинтуса под спец градусом -45 или вдруг еще другой…

6

Строители!нужен совет!!!!что на кухне лучше?(дом кирпичный):штукатурить или гипсокартон?

дом новый, только после строителей.Вот думаем, что для кухни лучше.В дальнейшем планы…

2

Как рассчитать объем требуемого бетона

… спецов строителей. Я пытался сам просчитывать, но моя смета и объёмы разительно…

7

Меняю трубы водопровода и канализации. Нужен совет!

Читал разные советы по поводу выбора труб, сделал следующие выводы: · Для холодной…

1

Как выбираются члены сро строителей

…СРО строителей не выбираются, как таковыми, ими … на вступление в членский…

1

Нужен совет по установке пластиковых окон

Ставлю окна самостоятельно, нужен совет, как правильно извлечь стеклопакет из рамы?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.