Pavel M Pavel M

16/09/2009

Дом из бруса или пеноблока: плюсы и минусы?

Строю 2-ой дом на даче 7х9 м (первый построен давно из шпал и обложен кирпичём и он маленький). Немогу определиться из бруса строить или из пеноблока. Соотношение цены и качества? ... жить постоянно в нём не собираюсь, но зимой на выходные постоянно приезжаем и хотелось-бы. что-б его можно было нагреть часа за 2-3. Из бруса получается дешевле, но говорят, что дерево в зависимости от погодных условий "дышит" сильно и тут начинаются проблемы: клинит окна, двери ... появляются щели, с внутренней отделкой тоже проблемы - ГВЛом уже не отделаешь - трескается ... . У КОГО ЕСТЬ КАКОЙ ОПЫТ? ) ) )

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дом из бруса или пеноблока: плюсы и минусы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом из бруса производители из России

Stroycraft

08/04/2016

плюс 0

Брусовой дом будет дешевле, чем любой каменный. При этом он намного быстрее прогревается. По поводу проблем в деревянном доме: если его строят квалифицированные люди, то проблем с окнами, дверьми, и т. п. не будет.

Дома из пеноблока, какие плюсы и минусы?

… из пеноблока это те дома в которых плюсы и минусы компенсируют…

Какой лучше строить дачный дом из бруса или пеноблоков?

…пеноблока после строительства можно …

On-line

04/10/2016

плюс 0

 На севере есть деревни, где все дома из бруса, если бы их вело и клинило, то вряд ли люди бы строили из этого материала. Нагревается такой дом быстрее других.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что дешевле брус или пеноблок?

…спрашивают меня, "что дешевле брус или пеноблок? ". На счет цены я могу… Так цена…

3

Какие плюсы и минусы имеет брусовый дом?

… имеет ряд плюсов. К примеру, строительство из бруса может …. Дома из бруса практически…

1

Что лучше, дом из бруса или кирпича?

… вы располагаете финансами. Деревянный дом из бруса стоит гораздо дешевле…

2

В чем плюсы и минусы дома из клееного сруба?

…очередь, естественно, большим плюсом клееного бруса являются его … к примеру).…

2

В чем плюсы и минусы дома из бруса со вторым светом?

…бруса со вторым светом имеет, как …

1

Какие плюсы и минусы автомобиля дача?

… Евгений. Могу подсказать вам плюсы и минусы данного автомобиля дача… отдыхаете,…

1

Когда лучше строить дом из бруса?

…дома из бруса занимаются летом. … работам. Единственный минус - это возможные…

2

Какие плюсы и минусы мотокультиватора champion?

…. Плюсы и минусы мотокультиватора champion следующие: плюсы: работает хорошо, тихо,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.