Cedaje cedaje

25/02/2016

Как найти объем кирпича?

мне для строительства гаража нужны ж б балки, но вот проблема в том что я не знаю какие размеры балок нужны мне. скажите, ж б балки каких должны быть размеров?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как найти объем кирпича?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать жидкий каштан найт на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tafilo

25/02/2016

плюс 0

Специально для частных застройщиков мы разместили пример расчета количества кирпича для постройки двухэтажного дома размером 10 на 10 метров (200 м2)при высоте потолка 3 м(упрощенный вариант).



1. Определение длины наружных стен:

10+10+10+10=40 м.



2. Определение площади наружных стен.

Для этого полученную длину наружных стен нужно умножить на высоту дома, т.е.

40*6=240 м2



3. Следует выбрать кладку кирпича.

Для примера возьмем, кладку в 2,5 кирпича, при этом кладку в 2 кирпича будем выполнять из двойного кирпича и один ряд (в вполкирпича) - из одинарного лицевого.



4. Для того что бы найти необходимое количество кирпича, нужно площадь наружных стен умножить на количество кирпичей в 1м2 кладки (см. таблицу), 240*104=24960 штук двойного кирпича и 240*51=12240 штук лицевого одинарного кирпича.



Таким образом для строительства выбранного нами способом дома, нам потребуется 24960 шт. двойного камня и 12240 шт. облицовочного кирпича.



Следует заметить, что при расчете не учитывались оконные и дверные проемы. Однако даже такой подсчет позволяет определиться с необходимым количеством кирпича, что в свою очередь поможет составить бюджет и смету строительства.Не забывайте считать кирпич на внутренние перегородки дома.При перевязке тычком лицевой части кладки с внутренней также расходуется больше кирпича на 1/6 от общего объема лицевого кирпича.Мы рекомендуем покупать лицевой кирпич сразу одной партией это позволит избежать разницы в оттенках кирпича и заказывать на 15-20% больше рассчитанного количества. Ниже размещены таблицы для кирпичей и стеновых блоков. (расчет стеновых материалов, расчет кирпича на

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать объем бочки

как посчитат объем бочки бензовоза

4

Как рассчитать объем кирпича?

…бы примерно можно вычислить объем кирпича. Конкретно можно … для подсчета…

2

Как посчитать объем кирпича?

…Для того, чтобы посчитать объем кирпича необходимо знать… способом вы и посчитаете…

2

Как подсчитать объем кладки - Сколько нужно кирпича на 1 м2

Кладка идет с наружной и внутренней верстой, внутри идет утеплитель. Как подсчитать…

5

Как рассчитать объем в литрах?

… того чтобы найти объем цилиндрического … высота(H) в сантиметрах. Объем считается…

4

Как рассчитать объем трубы?

… радиус. Далее нужно найти площадь сечение, а именно… раньше. А затем уже можно…

2

Как найти объем бревна?

Добрый день,консультанты. Давно мучает один вопрос. Может он покажется кому-либо странным,однако…

2

Как положить облицовочный кирпич?

…интересует как положить облицовочный кирпич, то в этом я могу вам…основу обыкновенный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.