Foqame foqame

05/03/2016

Как сделать кирпичную кладку?

Недавно столкнулась с проблемой: мой брат начал строительство своего собственного дома и мне очень интересно ему помогать, но вот если касается каких то строительных моментов - я впадаю в ступор и не знаю, что делать. Например, вчера он попросил сделать кирпичную кладку вдоль стены и ушел, а я растерялась. Я так понимаю, что кирпичная кладка - это сам процесс постройки стены из кирпича, но как правильно ее делать я не знаю. Вспоминая отрывки из "Приключений Шурика", где в два счета кладут кирпичи, но у меня так быстро вообще не получается. Как сделать кирпичную кладку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать кирпичную кладку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать песок на кладку на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cewawi

05/03/2016

плюс 0

Кирпичную кладку, как правило, делают по стандартной схеме: берут кирпич, наносят специальный раствор и таким образом укладывают один кирпич на другой. Специальный раствор можно купить уже готовым (это смесь цемента и писка в соответствующем целям соотношении), а можно сделать вручную. Далее следует определится для каких целей Вам нужно укладывать кирпич. Если это для стандартной стены, то все просто, а если с какими то декоративными элементами, то здесь требуется помощь специалистов. Удачи!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать кирпичную печку самому для дачи?

… если вам необходимо сделать кирпичную печку самому…кладку кирпичную. Не забудьте…

1

Как сделать кирпичный забор своими руками?

… кирпичный забор,вам сначала нужно сделать план, советую сделать красивый…

1

Как делается кирпичная кладка?

Для строительства вашей арматура. Ну и вперёд! Укладывайте ровно кирпичик за кирпичиком,…

1

Как делается кирпичная арка?

Что бы сделать кирпичную арку, необходимо сначала соорудить кирпич арматуру для надежности.

1

Как сделать кирпичную кладку стен?

…кирпичи.Выровняйте участок под кладку.Начертите точную … продолжая вы построете…

1

Как класть кирпичную кладку под расшивку?

…, чтоб класть кирпичную кладку под расшивку, нужно … кладки из цемента и песка.…

2

Какой вес кирпичной кладки?

…кирпичной кладки прежде всего зависит от количества кирпичей в кладке…

1

Какие недостатки кирпичной кладки?

…думаете. Кирпичные дома по сравнению с домами,… К основному недостатку дома…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.