Keqedi keqedi

08/12/2016

Как построить кирпичную стену?

Захотелось сделать небольшую пристройку из кирпича, сначала к бане, а потом может и к загородному дому. Только вот навыков у меня как у городского жителя к этому занятию не хватает. Так как же всё-таки построить кирпичную стену?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить кирпичную стену?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать наклейки на стену декоративные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

wiweci

08/12/2016

плюс 0

При строительстве стены самое главное - фундамент. Он обязательно должен выдержать вес будущей конструкции, в зависимости от этого и рассчитайте его объёмы. Чем толще и выше стена, тем больше сантиметров займёт фундамент. Ну а при самой кладке придерживайтесь трёх главных правил: 1) следите за прямолинейностью, прикладывая к стене линейку или уровень, 2) прямоту вертикали проверяйте отвесной линией (верёвкой), 3) обязательно проверяйте кирпичи по углам с помощью линейки, так как они должны быть одной высоты. И помните, что идеально ровной стена не будет, так как кирпичи выпускаются массовым потоком.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делаются кирпичные стены с утеплителем?

… для того что бы делать межкомнатную стену не обязательно использовать…же…

1

Как покрасить кирпичную стену?

Добрый день! Я хочу вам сказать что процесс очень сложный. Для начала чтоб краски используем…

1

Как построить кирпичную печку?

…, что бы построить кирпичную печку вам необходимо сначала … Делаете кладку…

1

Как построить кирпичный гараж?

… ответ. Так вот для того чтобы построить кирпичный гараж вам нужно сделать…

1

Как построить кирпичный забор?

… ваш дом от грабителей. Для того чтобы построить кирпичный забор Вам нужно для…

1

Как обработать кирпичную стену?

… обработать кирпичную стену и вы не знаете как, то я смогу вам подсказать. Сначала…

1

Как отштукатурить кирпичную стену?

… вот для того чтобы отштукатурить кирпичную стену вам нужно …нужно накладывать…

2

Как пробить кирпичную стену?

…сделать дыру в кирпичной стене вам нужны …по стене и кирпичная и стена начнет…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.