Homa homa

10/12/2014

Чем стену в ванной ровнять и краску со стены удалять?

Ободрал стену в ванной до кирпича. Она вся кривокосная, при перепланировке, наверное, быстро стену клали. Теперь надо сделать ее ровной. Подскажите, каким материалом (желательно марку) ее лучше всего выравнивать под плитку? Какая технология и последовательность дальнейшей работы? Еще вопрос: чем со стены краску снять (стена из какой-то бетонной панели около 10 мм толщины) была просто покрашена в несколько слоев. Для подготовки нужно ли вычищать стену до бетона? Если да, то, как легче всего эту краску снять?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем стену в ванной ровнять и краску со стены удалять?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать наборы для игры в доктора, полицейского и других профессий на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tetis

11/12/2014

плюс 0

Я под плитку на кирпичную стенку ничего не наносил. Цементный раствор, добавил бустилата. Клал плитку сам выравнивая стену уровнем наносимого под плитку раствора. Морока, зато без предварительных манипуляций. Главное определить то место, где раствора потребуется больше всего. Можно пойти другим путем - заштукатурить ровно тем же раствором, а затем наклеить плитку одним из клеев, сейчас их валом. Если будешь делать самостоятельно, то главное не торопится и вывести один уровень горизонтально ровно. Между плитками вставляют специально покупаемые пластмассовые крестики. После высыхания швы затирают специальной шпаклевкой. Если нужно, напишу подробнее на мыло. Стену очистить можно механически - шпателем или другим скоблильным инструментом, но это тяжкий труд. Можно сначала обжечь ее слегка (методом подбора определи экспозицию) паяльной лампой, но пожароопасно! После обжигания краска снимается легко, как масло с бутерброда. Растворители сколько я не пробовал - не помогают.

Как выровнять стены в ванной?

Стены в ванне необходимо выравнивать для …стенами составляли…

Отделка стен в ванной комнате.

… бы правильно подготовить стены в ванне для покраски, …покраске…

savage

11/12/2014

плюс 0

Если размеры ванной комнаты позволяют, то лучше все сделать из гипсокартона марка именно ГВЛВ (10мм) 1, 2*2, 5м с профилем разумеется (она выдерживает влагу хорошо, даже пол выравнивать допустимо) . так вы и стены быстро подровняете и плиточный клей под плитку ляжет на гипсокартон отлично и будет держаться, ну и расход клея минимальный! Но с каждой стороны стены, если не ошибаюсь гипс съест 5-7 см - это точно. а, если вы выбираете вариант с оштукатуриванием стен, то, во-первых, надо все стены чистить до кирпича или бетона (а у вас там краска - это же такой гемор! ) , во-вторых, после грунтовки выравнивать (а каждый слой долго сохнет, учитывая, что уже зима вообще-то) ... и ждать и ждать слой за слоем, затем снова грунт и только потом плитка. + только в экономии пространства! марки извиняй точно не скажу... : но сгодится смесь штукатурная М150, "Ротбанд", "Тифенгрунд", "Фугенфюллер", клей для плитки с плиткой купите думаю там подскажут точнее

BIAD

11/12/2014

плюс 0

Кирпичную стену лучше поштукатурить под маяки любой ремонтной штукатуркой на основе цемента, обойдется дешевле чем ровнять стену плиточным клеем, потом и плитка ровнее ляжет. Краску снять можно только механически (подозреваю, это старая масляная краска) , специальные фены в этом случае не помогут, они эффективны только на деревянных поверхностях (коэффициент поглощения тепла у дерева меньше) . Если старая краска крепкая и хорошо держится основания, можно поискать в магазинах контактную грунтовку для сложных поверхностей. Много производителей называют такие вещи Haft Grunt. После грунтования можно и шпаклевать и декоративные штукатурки наносить.

Dan

11/12/2014

плюс 0

Я с бетонной стены краску не снимаю, а делаю насечку - перфоратором, грунтую. Клей можно применить прямо по краске - плитонит С клей для плитки, грунтую обычно Аквастоп профи, стену выравниваем обычно ротбантом, естественно и до и после грунтуем, в углах вместо затирки используем силикон под цвет плитки. В основном использую клей плитонит в и плитонит в+
Грунтовку можно и спецальную она с цементом, но я не пользовался - народ говорит вещь хорошая но дорагая

Гость

28/09/2015

плюс 0

Здравствуйте, хочу ободрать старую плитку в туалете со стен. Как мне это лучше сделать учитывая что я девушка и буду делать это сама? и что делать со стенами потом чтобы наклеить обои? Нужно ли как-то ровнять или что в этих случаях делают?

_Vasiliy_

17/02/2016

плюс 0

Удалить плитку нужно ломом или же перфоратором, смотря как она держится на стене. Перед покраской обязательно выровнять стены, можете им гипсом, смотрите сами. А вот удалить водоэмульсионную краску реально шпателем - металлическим.

Petrovich

29/05/2019

плюс 0

Шпателем и щеткой железной.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выровнять стены в ванной под керамическую плитку?

… стен.Выравнивание стен при помощи гипсокартонных листов - это лучший вариант…

1

Как выравнивать стены в ванне?

…Стены в ванной можно выровнять обычной шпаклевкой или сатенгипсом, …

2

Как подготовить стены в ванной?

…бы подготовить стены в ванной вам нужно выровнять их с помощью … подготовить…

1

Как отделать стены в ванной?

… это отделать стены в ванной при помощи краски, так укладка … идеально-ровной…

1

Чем сделать стены в ванной?

Здравствуйте! Если у вас есть возможность, отдать стены в ванной.

2

Чем покрасить стены в ванной?

…покраски стен в ванной вам подойдет водостойкая краска. Она… она не трескается.…

1

Чем ровнять стены в ванной?

…, для выравнивания стен в ванной Вам понадобится: подготовить стену, лучше использовать…

1

Чем поклеить стены в ванной?

Вариантов чем поклеить мозаикой. Весьма неплохой вариант

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.